城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
锦州生活网
|
锦州本地通
|
锦州影讯
|
锦州公交
|
锦州地图
|
锦州天气
|
锦州商圈
|
锦州连锁品牌
|
锦州小区
|
电影
|
明星
锦州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
锦州公交
锦州公交时刻表
锦州公交车站
锦州公交换乘查询
锦州长途汽车
锦州公交
>
公交线路查询
> 227路
锦州 227路公交车
227路(锦州北站--安居小区)
始发站
锦州北站
终点站
安居小区
总里程
14.1公里
运营时间
定时发车08:40 10:50 13:20 15:30 18:00 20:10
基本票价
3元
所属公司
锦州市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
锦州北站
第2站
三屯
第3站
渤大驾校
第4站
大成检车线
第5站
长城里
第6站
白老户屯
第7站
东电三公司
第8站
医科大学西门
第9站
医科大学
第10站
电力学校
第11站
辽宁铁道职业技术学院
第12站
马家新区
第13站
马家
第14站
马家市场
第15站
劳保北里
第16站
劳保
第17站
辽沈战役纪念馆西门
第18站
辽沈战役纪念馆南门
第19站
附属三医院
第20站
锦州八中
第21站
市妇联
第22站
渤海大学附中
第23站
中国人寿
第24站
家乐汇购物广场
第25站
铁东市场
第26站
解放路贵州街
第27站
前五里
第28站
御锦府·西华苑
第29站
夏小区
第30站
公共资源交易中心
第31站
公交总公司
终点站
安居小区
227路(安居小区--锦州北站)
始发站
安居小区
终点站
锦州北站
总里程
14.2公里
运营时间
定时发车07:20 09:30 12:00 14:10 17:00 19:30
基本票价
3元
所属公司
锦州市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
安居小区
第2站
公交总公司
第3站
公共资源交易中心-公证处
第4站
夏小区
第5站
御锦府·西华苑
第6站
前五里
第7站
解放路贵州街
第8站
铁东市场
第9站
家乐汇购物广场
第10站
中国人寿
第11站
渤海大学附中
第12站
市妇联
第13站
锦州八中
第14站
附属三医院
第15站
辽沈战役纪念馆南门
第16站
辽沈战役纪念馆西门
第17站
劳保
第18站
劳保北里
第19站
马家市场
第20站
马家
第21站
马家新区
第22站
辽宁铁道职业技术学院
第23站
电力学校
第24站
医科大学
第25站
医科大学西门
第26站
东电三公司
第27站
白老户屯
第28站
长城里
第29站
大成检车线
第30站
渤大驾校
第31站
三屯
终点站
锦州北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微循环助学1号线
微循环助学2号线
义县5路内环
义县5路外环
文旅定制2号线
义县2路
126路支线
111路支线
盘山67路
5路支线
2路支线
601路
6路支线
229路
D1路
227路
228路
226路
文化中心定制2号线
文化中心定制5号线
文化中心定制6号线
文化中心定制1号线
文化中心定制4号线
锦葫线路
文化中心定制3号线
139路
虎跃锦城701路渤海大道线
225路
132路
机场大巴锦州线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3