城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
锦州生活网
|
锦州本地通
|
锦州影讯
|
锦州公交
|
锦州地图
|
锦州天气
|
锦州商圈
|
锦州连锁品牌
|
锦州小区
|
电影
|
明星
锦州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
锦州公交
锦州公交时刻表
锦州公交车站
锦州公交换乘查询
锦州长途汽车
锦州公交
>
公交线路查询
> 7路
锦州 7路公交车
7路支线(帽山村--锦州站)
始发站
帽山村
终点站
锦州站
总里程
10.2公里
运营时间
定时发车07:00 08:50 11:23 14:45 16:45
基本票价
2元
所属公司
锦州市公交公司
沿途车站
起点站
帽山村
第2站
陈家坟
第3站
格林小镇
第4站
胜利村
第5站
锦朝街松坡路
第6站
东王屯
第7站
五姓屯
第8站
锦城四月天
第9站
士英街松坡路
第10站
士英街工学里
第11站
辽宁工业大学西门
第12站
辽宁工业大学
第13站
铁北建行(士英街北京路)
第14站
华光
第15站
九六八医院
第16站
铁中
第17站
沈锦泵业
终点站
锦州站
7路支线(锦州站--帽山村)
始发站
锦州站
终点站
帽山村
总里程
10公里
运营时间
定时发车06:35 08:14 10:50 14:18 16:15
基本票价
2元
所属公司
锦州市公交公司
沿途车站
起点站
锦州站
第2站
沈锦泵业
第3站
铁中
第4站
九六八医院
第5站
华光
第6站
铁北建行(士英街北京路)
第7站
辽宁工业大学
第8站
辽宁工业大学西门
第9站
士英街工学里
第10站
士英街松坡路
第11站
锦城四月天
第12站
五姓屯
第13站
东王屯
第14站
锦朝街松坡路
第15站
胜利村
第16站
格林小镇
第17站
陈家坟
终点站
帽山村
7路(锦州站--格林小镇)
始发站
锦州站
终点站
格林小镇
总里程
6.7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
锦州市公交公司
沿途车站
起点站
锦州站
第2站
沈锦泵业
第3站
铁中
第4站
九六八医院
第5站
华光
第6站
士英街北京路
第7站
辽宁工业大学
第8站
社会儿童福利院
第9站
蓬莱里
第10站
油库
第11站
王屯
第12站
胜利村
终点站
格林小镇
7路(格林小镇--锦州站)
始发站
格林小镇
终点站
锦州站
总里程
7.1公里
首末班车
06:00 - 18:38
基本票价
2元
所属公司
锦州市公交公司
沿途车站
起点站
格林小镇
第2站
胜利村
第3站
天元二号院
第4站
王屯
第5站
油库
第6站
蓬莱里
第7站
社会儿童福利院
第8站
辽宁工业大学
第9站
士英街北京路
第10站
华光
第11站
九六八医院
第12站
铁中
第13站
沈锦泵业
终点站
锦州站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
义县5路内环
义县5路外环
文旅定制2号线
义县2路
126路支线
111路支线
盘山67路
5路支线
2路支线
601路
6路支线
229路
D1路
227路
228路
226路
文化中心定制2号线
文化中心定制5号线
文化中心定制6号线
文化中心定制1号线
文化中心定制4号线
锦葫线路
文化中心定制3号线
139路
虎跃锦城701路渤海大道线
225路
132路
机场大巴锦州线
128路支线
锦州南站-锦州港
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3