城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
锦州生活网
|
锦州本地通
|
锦州影讯
|
锦州公交
|
锦州地图
|
锦州天气
|
锦州商圈
|
锦州连锁品牌
|
锦州小区
|
电影
|
明星
锦州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
锦州公交
锦州公交时刻表
锦州公交车站
锦州公交换乘查询
锦州长途汽车
锦州公交
>
公交线路查询
> 228路
锦州 228路公交车
228路(渤海大学--锦州北站)
始发站
渤海大学
终点站
锦州北站
总里程
12公里
运营时间
定时发车08:00 11:20 14:30 16:40 18:40
基本票价
3元
所属公司
锦州市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
渤海大学
第2站
渤大西门
第3站
吉祥街科技路
第4站
科技路凌西大街
第5站
石化新区
第6站
市政府办证大厅
第7站
天成雅典小区
第8站
太和区医院
第9站
美康口腔
第10站
锦州银行金凌支行
第11站
桥东
第12站
古塔供电局
第13站
良安里
第14站
士英街延安路
第15站
士英桥北
第16站
华光
第17站
士英街北京路
第18站
辽宁工业大学
第19站
辽宁工业大学西门
第20站
士英街工学里
第21站
士英街松坡路
第22站
锦城四月天
第23站
锦州数字城
第24站
何屯
终点站
锦州北站
228路(锦州北站--渤海大学)
始发站
锦州北站
终点站
渤海大学
总里程
12公里
运营时间
定时发车09:00 13:10 15:50 17:30 20:10
基本票价
3元
所属公司
锦州市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
锦州北站
第2站
何屯
第3站
锦州数字城
第4站
锦城四月天
第5站
士英街松坡路
第6站
士英街工学里
第7站
辽宁工业大学西门
第8站
辽宁工业大学
第9站
士英街北京路
第10站
华光
第11站
士英桥北
第12站
士英街延安路
第13站
良安里
第14站
古塔供电局
第15站
桥东
第16站
锦州银行金凌支行
第17站
美康口腔
第18站
太和区医院
第19站
天成雅典小区
第20站
市政府办证大厅
第21站
石化新区
第22站
科技路凌西大街
第23站
吉祥街科技路
第24站
渤大西门
终点站
渤海大学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微循环助学1号线
微循环助学2号线
义县5路内环
义县5路外环
文旅定制2号线
义县2路
126路支线
111路支线
盘山67路
5路支线
2路支线
601路
6路支线
229路
D1路
227路
228路
226路
文化中心定制2号线
文化中心定制5号线
文化中心定制6号线
文化中心定制1号线
文化中心定制4号线
锦葫线路
文化中心定制3号线
139路
虎跃锦城701路渤海大道线
225路
132路
机场大巴锦州线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3