城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
锦州生活网
|
锦州本地通
|
锦州影讯
|
锦州公交
|
锦州地图
|
锦州天气
|
锦州商圈
|
锦州连锁品牌
|
锦州小区
|
电影
|
明星
锦州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
锦州公交
锦州公交时刻表
锦州公交车站
锦州公交换乘查询
锦州长途汽车
锦州公交
>
公交线路查询
> 226路
锦州 226路公交车
226路(锦州北站--东湖湾小区)
始发站
锦州北站
终点站
东湖湾小区
总里程
12.1公里
首末班车
08:00 - 21:00
所属公司
锦州市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
锦州北站
第2站
三屯
第3站
渤大驾校
第4站
大成检车线
第5站
长城里
第6站
白老户屯
第7站
配水池战斗遗址
第8站
人防办
第9站
气象台
第10站
动物园
第11站
锦绣家园
第12站
附属医院
第13站
锦州银行铁北支行
第14站
沈锦泵业
第15站
锦州站
第16站
大商千盛购物广场
第17站
市委
第18站
云飞街南宁路
第19站
白楼
第20站
市审计局
第21站
市府东路云飞南街
终点站
东湖湾小区
226路(东湖湾小区--锦州北站)
始发站
东湖湾小区
终点站
锦州北站
总里程
12.2公里
运营时间
定时发车06:50 07:20 09:10 10:50 12:10 13:50 16:10 17:20 18:20 19:10
基本票价
3元
所属公司
锦州市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
东湖湾小区
第2站
市府东路云飞南街
第3站
市审计局
第4站
白楼
第5站
云飞街南宁路
第6站
市委
第7站
大商千盛购物广场
第8站
锦州站
第9站
沈锦泵业
第10站
锦州银行铁北支行
第11站
附属医院
第12站
锦绣家园
第13站
动物园
第14站
气象台
第15站
人防办
第16站
配水池战斗遗址
第17站
白老户屯
第18站
长城里
第19站
大成检车线
第20站
渤大驾校
第21站
三屯
终点站
锦州北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
义县5路内环
义县5路外环
文旅定制2号线
义县2路
126路支线
111路支线
盘山67路
5路支线
2路支线
601路
6路支线
229路
D1路
227路
228路
226路
文化中心定制2号线
文化中心定制5号线
文化中心定制6号线
文化中心定制1号线
文化中心定制4号线
锦葫线路
文化中心定制3号线
139路
虎跃锦城701路渤海大道线
225路
132路
机场大巴锦州线
128路支线
锦州南站-锦州港
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3