城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
锦州生活网
|
锦州本地通
|
锦州影讯
|
锦州公交
|
锦州地图
|
锦州天气
|
锦州商圈
|
锦州连锁品牌
|
锦州小区
|
电影
|
明星
锦州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
锦州公交
锦州公交时刻表
锦州公交车站
锦州公交换乘查询
锦州长途汽车
锦州公交
>
公交线路查询
> 222路
锦州 222路公交车
222路(流水村--锦州站)
始发站
流水村
终点站
锦州站
总里程
14公里
运营时间
定时发车06:30 08:00 12:30 16:20 17:50
基本票价
3元
所属公司
锦州市公交公司
沿途车站
起点站
流水村
第2站
流水村委会
第3站
东地
第4站
康润化工有限公司
第5站
大薛小学
第6站
大薛
第7站
大薛乡政府
第8站
滨河化工厂
第9站
博大矿山机械厂
第10站
北郊法庭
第11站
许屯
第12站
六四一厂
第13站
军民融合产业园(亮甲桥)
第14站
北郊
第15站
公交北山停车场
第16站
劳保
第17站
辽沈战役纪念馆西门
第18站
延安路山东街
终点站
锦州站
222路(锦州站--流水村)
始发站
锦州站
终点站
流水村
总里程
13.8公里
运营时间
定时发车07:20 11:50 15:50 17:20
基本票价
3元
所属公司
锦州市公交公司
沿途车站
起点站
锦州站
第2站
延安路山东街
第3站
辽沈战役纪念馆西门
第4站
劳保
第5站
公交北山停车场
第6站
北郊
第7站
军民融合产业园(亮甲桥)
第8站
六四一厂
第9站
许屯
第10站
北郊法庭
第11站
博大矿山机械厂
第12站
滨河化工厂
第13站
大薛乡政府
第14站
大薛
第15站
大薛小学
第16站
康润化工有限公司
第17站
东地
第18站
流水村委会
终点站
流水村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
义县5路内环
义县5路外环
文旅定制2号线
义县2路
126路支线
111路支线
盘山67路
5路支线
2路支线
601路
6路支线
229路
D1路
227路
228路
226路
文化中心定制2号线
文化中心定制5号线
文化中心定制6号线
文化中心定制1号线
文化中心定制4号线
锦葫线路
文化中心定制3号线
139路
虎跃锦城701路渤海大道线
225路
132路
机场大巴锦州线
128路支线
锦州南站-锦州港
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3